Лента новостей
0

СМИ узнали, когда Меркель объявит, хочет ли она остаться канцлером

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2016 07:54 Zakon.kz
В декабре 2016 года от канцлера ожидается заявление о том, намерена ли она выставить свою кандидатуру в качестве председателя партии.
Ангела Меркель планирует объявить о том, собирается ли она вновь претендовать на пост канцлера Германии, весной 2017 года, сообщает журнал Spiegel со ссылкой на источники в партии лидера ФРГ "Христианско-демократический союз" (ХДС), передает РИА Новости.

Изначально Меркель собиралась объявить, будет ли она выдвигать свою кандидатуру, весной 2016 года, однако из-за проблем, связанных с наплывом беженцев в страны ЕС и в Германию в частности, канцлер не стала говорить о своих планах.

Меркель перенесла заявление на весну следующего года из-за разногласий с лидером входящей наряду с ХДС в правящую коалицию партии "Христианско-социальный союз" (ХСС) Хорстом Зеехофером. Политика Меркель в отношении мигрантов многократно подвергалась критике с его стороны, а вступать в борьбу за пост канцлера Германии без его поддержки Меркель было бы трудно, сообщает Spiegel.

В декабре 2016 года от канцлера ожидается заявление о том, намерена ли она выставить свою кандидатуру в качестве председателя партии. Как отмечает журнал, этот шаг будет иметь смысл, только если Меркель планирует еще раз побороться за место канцлера ФРГ, которое она занимает с 2005 года.

Фото euromag.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: