Лента новостей
0

КНДР отвергает заявление СБ ООН с осуждением запуска баллистической ракеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2016 20:58 Zakon.kz
Ранее СБ ООН "серьезным образом осудил" произведенный КНДР с подводной лодки запуск баллистической ракеты 23 августа, а также запуски 2 августа, 18 и 9 июля.
КНДР отвергает заявление СБ ООН с осуждением запуска баллистической ракеты, заявили в посольстве этой страны в России, сообщает РИА Новости.

"Было опубликовано заявление для печати Совета Безопасности ООН, осуждающее испытание по запуску баллистической ракеты со стратегической подводной лодки и другие наши меры по укреплению самооборонных ядерных сил сдерживания", — говорится в документе.

"Мы решительно и всесторонне отвергаем т.н. заявление для печати СБ ООН, сфабрикованное по подстрекательству США", — сообщили в посольстве КНДР в РФ.

Ранее СБ ООН "серьезным образом осудил" произведенный КНДР с подводной лодки запуск баллистической ракеты 23 августа, а также запуски 2 августа, 18 и 9 июля, которые явились "грубым нарушением международных обязательств КНДР по резолюциям СБ ООН".

Члены Совета отметили, что "такие действия способствуют развитию систем доставки ядерного оружия КНДР и увеличивают напряженность" в регионе.

В принятом заявлении Совбез выразил сожаление, что Пхеньян "направляет ресурсы на баллистические ракеты, в то время как нужды народа КНДР остаются без ответа".

Фото: REUTERS/ KCNA.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: