0

«Кулагер» стал обладателем Кубка Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 03:36 Zakon.kz
Петропавловсккий хоккейный клуб одолел соперников из павлодаррского «Иртыша».
28 августа 2016 г., в городе Павлодар на ледовой арене "Астана" состоялся финальный матч 14-го розыгрыша Кубка Казахстана, по итогам которого прошла церемония награждения победителей и лучших игроков турнира по амплуа, сообщает Zakon.kz.

Победителям первенства хоккеистам ХК "Кулагер" главный трофей соревнования Кубок Казахстана вручили Президент Казахстанской федерации хоккея с шайбой Аскар Мамин и аким Павлодарской области Болат Бакауов.
Аскар Мамин и Болат Бакауов поздравили всех участников турнира и в особенности коллективы, занявших первые три места, пожелали им в дальнейшем идти по пути успехов и побед.

Напомним, что Кубок Казахстана 2016 проходил в двух городах страны: Павлодар (группа "А") и Кокшетау (группа "Б"). В соревновании приняло участие 10 команд. Обладателем главного трофея стали хоккеисты ХК "Кулагер", второе место занял ХК "Ертіс", в матче за третье место ХК "Алматы" был сильнее ХК "Темиртау". Лучшим игроками турнира по амплуа стали: Андрей Янков - лучший вратарь, Нериус Алишаускас - лучший защитник, Ильнар Мисхабов - лучший нападающий, Александр Борисевич - лучший молодой игрок.