Лента новостей
0

Бизнес и общественность продолжат поддержку проекта за безопасность дорожного движения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2016 16:38 Zakon.kz
Организаторы проекта «Абай бол» просят водителей удвоить внимание перед 1 сентября.
Накануне учебного года компания Hyundai Auto Kazakhstan в составе КМК «Астана Моторс» озвучила результаты проекта «Абай бол» и объявила о продолжении социальной инициативы.

Основная цель проекта, реализуемого компанией с 2015 года при поддержке общественных организаций, заключается в содействии сокращению числа ДТП. «Будучи одним из 5 ведущих автомобильных брендов, мы уверены в том, что успех каждой компании зависит не только от достижений в бизнесе, но и от усилий, которые она направляет на социальную активность. Нам важно привлечь общество к современным проблемам, в том числе к безопасности на дорогах», - сказал генеральный директор региона стран Восточной Европы Hyundai Motor Company Саймон Чонг.

Эта проблема актуальна для Казахстана, особенно для Алматы, откуда и было решено начать реализацию проекта. По данным Генеральной прокуратуры РК, на долю бывшей столицы приходится треть всех ДТП по стране - с начала этого года в городе зарегистрировано более 3000 ДТП, 40% пострадавших в которых - дети.

Инициаторы «Абай бол» активно работают с самой юной аудиторией. Так, в ТРЦ MEGA установлена специальная площадка, на которой дети в игровой форме изучают основы ПДД, организован сбор средств для лечения детей, пострадавших в ДТП. В этом году компания заострит внимание на перекрестках с наибольшей фиксацией ДТП близ школ. Алматинские художники в знак интолерантности к рискованному поведению на дорогах раскрасят наиболее опасные перекрестки для привлечения большего внимания водителей.

«Наши клиенты выбирают бренд Hyundai не только за качество автомобилей, но и за их безопасность», - уверен Чонг. Он также сообщил, что совсем скоро линейку современных и безопасных автомобилей Hyundai в РК пополнит новый компактный кроссовер Creta, полностью адаптированный к местным дорожным и климатическим условиям.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: