Лента новостей
0

В Таразе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2016 00:48 Zakon.kz
Торжественное мероприятие продолжилось большим праздничным концертом артистов областной филармонии.
Сегодня в ЦКЗ «Баласағун» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан с участием акима Жамбылской области Карима Кокрекбаева, сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

- Конституция по праву является источником нашего доверия и силы. В год 25-летия Независимости РК все достижения нашей страны-социально-политические, экономические, культурные и спортивные стали возможны благодаря созидательной силе Конституции. Мы делаем уверенные шаги, чтобы войти в число 30 высокоразвитых стран мира.

И это все стало возможным благодаря мудрой и дальновидной политике нашего Елбасы - Президента страны.

Лидер нации - Нурсултан Абишевич Назарбаев - неоднократно отмечал, «Конституция — это основа процветания и развития Казахстана»-, сказал глава региона.

Поступательно и динамично развивается и наша область.

За годы Независимости многократно увеличено финансирование образования и науки, здравоохранения и сферы социального обеспечения.

Было отмечено, что экономика области растет в среднем на 5 процентов ежегодно. Благодаря государственной поддержке, число субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось в 4,6 раза. Построены 91 объект образования, 150 - здравоохранения, 128 спортивных и других социальных объектов.

В рамках мероприятия Карим Кокрекбаев вручил ключи от автомобиля серебрянному призеру летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Е.Сметову.

Сотрудники государственных учреждений области были награждены грамотами и благодарственными письмами.

В завершении мероприятия аким области поздравил всех с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья бодрости и благополучия. Новых успехов в начинаниях и делах на благо нашего Казахстана.

Торжественное мероприятие продолжилось большим праздничным концертом артистов областной филармонии.



Фото акимат Жамбылской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: