Лента новостей
0

ФБР задержало мужчину, планировавшего покушение на Обаму

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2016 13:36 Фото: zakon.kz
40-летний мужчина приобрел компоненты, необходимые для винтовки AR-15, а также смеси термита — компонента, используемого для изготовления взрывчатки.
Федеральное бюро расследований (ФБР) задержало мужчину из штата Массачусетс, предположительно, за намерение убить президента США Барака Обаму во время его отпуска в середине августа. Об этом собщил телеканал Fox News со ссылкой на документы ФБР, передает РИА Новости.

По информации телеканала, 40-летний Джозеф Гаргьюло был арестован 27 августа, во время обыска в его доме был найден арсенал огнестрельного оружия с патронами, а также взрывчатые вещества. Задержание было проведено по наводке, данной ФБР одним из знакомых Гаргьюло людей в июле.

"Гаргьюло делал замечания, согласно которым он хотел воспользоваться возможностью убить Обаму в то время, как президент находился на поле для гольфа на острове Мартас-Винъярд (куда Обама вместе с семьей приехал в середине августа на отпуск — ред)", — говорится в сообщении телеканала.

Согласно полученному ФБР сообщению, 40-летний мужчина приобрел компоненты, необходимые для винтовки AR-15, а также смеси термита — компонента, используемого для изготовления взрывчатки.

Согласно документам, Гаргьюло имел проблемы с психическим здоровьем, употреблял стероиды и был убежден в скором введении военного положения в США. Предположительно, он неоднократно грозился убить сотрудников органов безопасности США и мусульман, отмечает телеканал.

Фото: Flickr/ André Gustavo Stumpf.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: