Лента новостей
0

В Германии прошел рекордный smart-парад

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 16:27 Zakon.kz
Организаторам удалось установить рекорд, собрав в одном месте 3167 человек и 1635 машин со всего мира.
В минувший уикенд, 26-27 августа, в Гамбурге прошел ежегодный smart-парад – мероприятие, на котором встречаются владельцы автомобилей smart.

Подобные встречи проводятся с 2001 года, каждый раз – на новом месте. Помимо стандартных моделей – двух- и четырехместных, с ДВС и электромоторами, фиксированной крышей и открытым верхом – здесь можно встретить работы тюнеров и специальные версии от самого производителя. На сей раз среди участников оказались «папамобиль», «деревянный» smart, внедорожник с огромным клиренсом и массивными колесами, один из 2000 экземпляров модели Crossblade – среди прочего. В мероприятии приняли участие Лаура Людвиг и Кира Валкенхорст, завоевавшие золотые медали по пляжному волейболу в Рио. Они выехали на сцену на «золотом» двухместном кабриолете, фотографировались с поклонниками и раздавали автографы.

Предыдущий рекорд был установлен в 2014 году в Португалии – тогда в городе Кашкайш собрались вместе 1427 «смартов». Следующая встреча будет организована в испанском Салоу.

Галерея:



Текст: Александр Орехов
Фото: smart
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: