Лента новостей
0

СМИ: Маккейн стал кандидатом республиканцев в состав Сената Конгресса США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 16:33 Zakon.kz
80-летний политик баллотируется на этот пост уже на шестой срок.
Джон Маккейн победил во вторник на первичных выборах (праймериз) в Аризоне и стал официальным кандидатом Республиканской партии в состав Сената Конгресса США. 80-летний политик баллотируется на этот пост уже на шестой срок, передает ТАСС.

Как сообщила телекомпания CNN, Маккейн легко одержал верх над своим главным соперником среди республиканцев Келли Уорд. Она в 2013-2015 гг работала в верхней палате законодательной ассамблеи (парламента) Аризоны. Претенденты набрали голоса 55% и 29% делегатов соответственно.

Переизбрание Маккейна в Сенат не гарантировано. На всеобщих выборах в ноябре в США ему предстоит жесткая конкуренция с представительницей Демократической партии Энн Киркпатрик. Она во вторник одержала уверенную победу на праймериз демократов.

В начале августа кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп поддержал переизбрание Маккейна в Сенат Конгресса от штата Аризона. Интересно, что в лице однопартийца миллиардер имеет одного из самых непримиримых недругов внутри партии. В их число входят также экс-кандидат на пост президента в 2012 году Митт Ромни, экс-президенты Джордж Буш-младший и Джордж Буш-старший. Все они бойкотировали съезд в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля ввиду непримиримых противоречий между ними и Трампом, считающимся новичком в политике и чужаком в "элите" партии.

Маккейн известен своими антироссийскими заявлениями. Он возглавляет Международный республиканский институт (International Republican Institute), который Генеральная прокуратура РФ включила в список организаций, деятельность которых нежелательна на территории Российской Федерации.

Алексей Качалин
Фото с сайта newsader.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: