Лента новостей
0

Почти 500 уланов стали воспитанниками республиканских военных школ «Жас Улан»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 21:05 Фото: zakon.kz
Со всего Казахстана ребята, мечтающие стать военными, проходили конкурсный отбор.
В республиканских военных школах-интернатах завершился отбор воспитанников на обучение. Со всего Казахстана ребята, мечтающие стать военными, проходили конкурсный отбор, сообщает Zakon.kz со ссылкой на МО РК.

В этом году в четыре республиканские военные школы «Жас Улан» в городах Астана, Алматы, Шымкент и Караганда в общем поступили 497 уланов. Ребятам предстояло пройти психологическое тестирование, проверить физподготовку, медицинское освидетельствование и т.д.

С 2015 года в школу принимают после 9 класса. В программу обучения входит изучение государственного и иностранных языков, военных дисциплин и усиленной физподготовки. Многие выпускники школы впоследствии стали офицерами и сейчас проходят службу в Вооружённых силах Казахстана и других силовых структурах.

Ежегодно со всех регионов страны в республиканские военные школы «Жас Улан» поступают от 70 до 100 детей.

Уровень подготовки жасулановцев с каждым годом растет. Повысилась практическая значимость образовательного процесса, уделяется особое внимание интеллектуальному развитию воспитанников. Весь учебно-воспитательный процесс поставлен на привитие ребенку уже с малых лет быть преданным своей Родине, любить ее и быть патриотом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: