Лента новостей
0

На религиозной почве в Актобе мать отказалась жить с сыном в общем дворе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 22:19 Zakon.kz
Сын принял ислам, стал носить мусульманскую одежду. Мать настолько не приняла увлечение сына исламом, что не захотела его даже видеть рядом.
Женщина потребовала от сына, снохи и внука выселиться из соседнего с ней дома, сообщает Timeskz.kz.

- Земля принадлежит матери, - рассказала судья горсуда Актобе Самал Ордабаева. – На ней стоит два дома. В одном живут мать с отцом, в другом – семья сына. Остальные пятеро детей живут в других местах. Сын принял ислам, стал носить мусульманскую одежду. Мать настолько не приняла увлечение сына исламом, что не захотела его даже видеть рядом.

Женщина решила продать дом, часть вырученных денег распределить между шестью детьми, а на остальное купить скот и заняться животноводством в Шалкарском районе. Когда покупатели приходили смотреть дом, они отказывались его брать из-за проживавшей там семьи сына.

- На суде сын - ответчик вел себя спокойно и согласился выселиться, если так хочет его мама, - продолжила Самал Ордабаева.

Стороны пришли к мировому соглашению. Мать обязалась выплатить сыну 1 миллион тенге после продажи дома, а он согласился выселиться из дома до 5 сентября. Один миллион тенге мать согласилась передать сыну, так как он брал кредит для пристройки к дому летней кухни. Остальным детям мать после продажи дома собирается дать суммы поменьше.

Татьяна Токарь
Фото: timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: