Лента новостей
0

Для вкладчиков Жилстройсбербанка в Таразе раньше срока сдали новый дом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 15:36 Фото: zakon.kz

Для вкладчиков Жилстройсбербанка в Таразе раньше срока сдали новый дом

 

Ценный подарок получили жители Жамбылской области ко Дню Конституции - им вручили ключи от собственных квартир. Новоселов поздравили первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков и глава областного филиала Жилстройсбербанка.

- Пятиэтажный дом подрядчик сдал раньше срока. Все квартиры выполнены в чистовой отделке и для вкладчиков Жилстройсбербанка они будут реализованы по цене 116 000 тенге за 1 квадратный метр. Рядом с объектом находится интеллектуальная школа, рынок, спортивный комплекс. Я надеюсь, что нашим новоселам здесь будет очень комфортно жить, - обратился к вкладчикам директор Жамбылского областного филиала ЖССБК Евгений Шарыгин.

Всего новоселье отметят 80 человек. Новый дом в жилом массиве «Арай» для них был построен в рамках Программы развития регионов до 2020 года. Ключи от новой жилплощади получила и жительница Тараза Лаура Козыбаева. Она стала хозяйкой двухкомнатной квартиры. Бухгалтер три года назад открыла депозит в банке и начала копить средства на свое жилье.

- У нас в регионе многие обзавелись жильем именно через Жилстройсбербанк, вот и я решила последовать их примеру. Открыла счет и исправно перечисляла деньги на депозит, иногда получалось 100 000 тенге отложить, иногда 50 000, а то и 10 000 тенге. Когда объявили пул, решила попробовать и подала заявление. Сама не верю, что все получилось, - радуется Лаура Козыбаева.

Кроме этого в регионе начинается строительство еще 6 многоквартирных жилых домов. Объекты возводят в рамках программы «Нурлы жол». Новые квартиры сдадут в следующем году по цене 116 тысяч тенге за 1 квадратный метр.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: