Лента новостей
0

Б.Байбек оценил реконструкцию территории перед супермаркетом "Юбилейный"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 17:08 Zakon.kz
Аким лично убедился, что последствия пожара устранены, все отремонтировано, восстановлено и благоустроено.
Аким Алматы Бауыржан Байбек сегодня ознакомился с ремонтом супермаркета "Юбилейный". Градоначальник остался доволен преобразованиями. Он осмотрел прилегающую территорию, на которой появился фонтан и поблагодарил учредителя "Тау Дастархан", передает корреспондент Zakon.kz






По словам акима, на территории не хватает зеленых насаждений, но в целом ремонт и благоустройство достойны похвал. «Мне кажется, зелени не хватает, может добавить чуть-чуть. Сейчас незаметно - прохладно. Все выполнено на современный лад, это хорошо. Даже из Астаны звонят, спрашивают про магазин, когда уже сделают», - сказал Б.Байбек.



Отметим, что на все работы, включая ремонт пострадавших квартир, обновление фасада и строительство двух новых фонтанов, ушло около 185 миллионов тенге. На обновление фасада ушло из этой суммы около 100 миллионов. На фонтаны и прилегающую территорию - около 30.

Аким Алмалинского района Жасулан Естенов свою очередь сообщил, что на сегодняшний день полностью закончены работы по ремонту фасада, подъезда и ремонту 26 квартир, расположенных над супермаркетом. Полностью возмещено имущество пострадавшим после пожара. Также завершены работы по благоустройству. В декабре этого года закончится ремонт магазина.

В целом по словам районного акима, "Юбилейный" стал еще одним красивым местом, где алматинцы могут не только сделать покупки, но и посидеть на лавочках у фонтана, отдохнуть, поиграть с детьми.

Также Ж.Естенов отметил, что недовольных среди пострадавших от пожара нет. "Учредители "Тау Дастархан" со всеми работали индивидуально. Все отремонтировали, восстановили, возместили имущество и получили расписки что нет претензий", - подытожил аким.



"На сегодняшний день полностью закончены работы по ремонту фасада, подъезда и ремонту 26 квартир. Возмещено имущество пострадавшим после пожара. Также завершены работы по благоустройству прилегающей территории. Сделан фонтан, озеленение", - сказал аким алмалинского района Ж.Естенов.

В целом по словам районного акима, "Юбилейный" стал еще одним красивым местом, где алматинцы могут не только сделать покупки, но и посидеть на лавочках у фонтана, отдохнуть, поиграть с детьми.







Напомним, 10 мая в Алматы загорелся супермаркет "Юбилейный", пламя перекинулось на 7-этажный дом. Общая площадь пожара составила 1100 кв.м. Один человек с признаками отравления угарным газом был госпитализирован.

Елена Ильинская
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: