Лента новостей
0

В ЮКО в новом учебном году введены в эксплуатацию 25 новых школ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 18:17 Zakon.kz
К 1 сентября -Дню знания в Южно-Казахстанской области в честь 25-летия Независимости страны введены в эксплуатацию 25 новых школ.
Две школы из новых учебных заведений возведены в населенных пунктах, где они отсутствовали. 7 учебных заведений построены в целях устранения трех смен в школах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

6 зданий заменят приспособленные школы, 9 учебных заведений построены для устранения аварийных объектов, а 1 школа построена в целях устранения недостатка ученических мест.
В частности, большая часть очагов образования возведены в Мактарале и Казыгурте. В этих районах в новом учебном году ученикам открыли по 6 школ. В Сайраме и Шымкенте открыты по 6 школ, в Сарыагаше – 2, Арыси-1, Тюлькубасе – 1, Сузак – 1 и 1 учебное заведение в Шардаре начали свою работу.

Всего с начала года в Южном Казахстане ведется строительство 67 объектов образования, в том числе 34 школ и 4 детских сада введены в эксплуатацию и сданы на благо народа.
Планируется, что до конца текущего года в стране начнет действовать еще несколько очагов образования. По данным специалистов областного управления строительства, при сдаче в эксплуатацию 67 объектов образования, 26 145 учащихся в регионе будут обеспечены новым учебным зданием.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: