Лента новостей
0

Дмитрий Баландин: Я всегда хотел оставить след в истории страны!

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 21:33 Zakon.kz
Олимпийский чемпион рассказал, что главный залог успеха спортсмена в терпении.
Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин и его тренер побеседовали с учениками на пресс-конференции в родной школе Дмитрия, передает корреспондент BNews.kz.

Дмитрий рассказал школьникам о своей жизни в стенах родной альма-матер и первых достижениях.

«На плавание меня отдали родители еще в 4 года просто для того, чтобы я научился плавать. Однако позже это переросло в профессиональный вид спрота. А вот первые мои серьезные соревнования, наверное, были в Санкт-Петербурге в 2010 году, это был кубок Александра Попова», — говорит спортсмен.

Олимпийский чемпион рассказал, что главный залог успеха спортсмена в терпении.

«Нужно очень много трудиться, выкладываться по полной и тогда все получится», — считает он.

На вопросы школьников Дмитрий отвечал с удовольствием. К примеру, на вопрос о том, мешает ли ему сегодня популярность, он ответил, что иногда это мешает, но все же он остается обычным парнем и относится к известности нормально.

«В целом я живу жизнью обычного 20-летнего парня: хожу в кино, боулинг. Но я всегда хотел оставить след в истории своей страны и мы это сделали», — делится Дима.

Не утаил спортсмен и некоторые свои предпочтения. Дима признался, что заграничным дорогим ресторанам и блюдам он предпочитает домашнюю кухню, а перед некоторыми соревнованиями ему помогает расслабиться музыка. В школе его любимыми предметами были история и биология.

Вопросы не обошли и тренера спортсмена. Алексей Николаевич рассказал ребятам, что теперь они готовятся поэтапно к следующим соревнованиям. Ближайшие — Чемпионат мира 2017 года в Будапеште.

А между тем в завершении конференции Дмитрий Баландин призвал молодежь к здоровому образу жизни, пожелал хорошей учебы и сделал памятные фото с учениками.

К слову, школа-интернат для одаренных в спорте детей г. Алматы принимает в свои стены ребят начиная с 6 класса. В этом году порог переступили еще 100 мальчишек и девчонок, всего на сегодня обучается 290 человек. Выпустились в этом году 49 ребят.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: