Лента новостей
0

Больше 97 тысяч юных жителей Павлодарской области снова сели за школьные парты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 23:41 Zakon.kz
С началом нового учебного года учеников и учителей поздравил глава региона Булат Бакауов.
Больше 97 тысяч юных жителей Павлодарской области снова сели за школьные парты. Первый звонок прозвенел и в школе им. Ныгманова села Жанабет Актогайского района. С началом нового учебного года учеников и учителей поздравил глава региона Булат Бакауов, подаривший школе новый компьютерный класс, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акимат Павлодарской области.

Во время торжественной линейки аким Павлодарской области пожелал школьникам успехов в новом учебном году, отметив, что в жизни каждого человека школа занимает особое место. Слова благодарности глава региона выразил учителям и родителям, для которых 1 сентября – не менее значимая дата.

- Когда я был в рабочей поездке по Актогайскому району, поднимался вопрос о дальнейшей судьбе этого учебного заведения, - отметил Булат Бакауов. – Сейчас этот вопрос рассматривается, со стороны акимата области будет сделано все, чтобы он решился положительно. Я поручаю районному руководству взять этот вопрос на контроль. На следующий год необходимо изыскать нужные средства и сделать в школе ремонт.

В качестве подарка школе аким области презентовал новый компьютерный класс, в котором будут проходить занятия информатики. Всего в этом учебном году знания в школе им. Ныгманова будут получать 83 ученика. Общее количество педагогов в учебном заведении – 24, девять из которых имеют высшую или первую категорию.

В целом по Павлодарской области 1 сентября за школьные парты сели больше 97 тысяч учеников, что на 5 тысяч человек больше, чем в прошлом году. 12,7 тысяч первоклассников будут обучаться в режиме пятидневной рабочей недели по новым учебным программам в рамках перехода на обновленное содержание среднего образования. Школьники на 100% обеспечены бесплатными учебниками. В регионе нет аварийных школ и школ с трехсменным обучением. Свою трудовую деятельность в организациях образования области продолжат более 20 тысяч педагогов, около 12 тысяч из них – в школах.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: