Лента новостей
0

Аким ЮКО встретился с израильскими инвесторами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 17:54 Zakon.kz
Были затронуты вопросы внедрения IT-технологий и Smart решений в регионе.
Вчера, глава региона Б.Атамкулов встретился представителями израильской компании «YR-Mitrelli Group». На встрече обсуждались вопросы по реализации инвестиционных проектов, такие как: внедрение инновационных технологий в АПК, в сфере энергетики, очистки и рекультивации сточных вод, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Кроме того, были затронуты вопросы внедрения IT-технологий и Smart решений в регионе.

Стоить отметить, что компания YR-Mitrelli Group, работая в Африке, Южной Америке, Индии, Китае и СНГ, инициирует, разрабатывает и осуществляет крупномасштабные долгосрочные проекты.

На протяжении более 20 лет «YR-Mitrelli Group» работает в сфере обеспечения устойчивой системы здравоохранения, водоснабжения, энергетики, образования, жилищного строительства, сельского хозяйства, ІТ и телеком-проектов в различных странах по всему миру.

Президент в своем Послании обозначил задачу – привлекать инвестиции в страну. С начала реализации программы «Дорожная карта бизнеса 2020» по области одобрено 997 проектов, на общую сумму 482,1 млрд. тенге и создано более 16 тыс. рабочих мест.

Южно-Казахстанская область - это регион с одним из самых экономически активным населением, зарегистрированы около 190 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. Только за 5 лет в области введены в эксплуатацию 137 новых предприятий на общую сумму инвестиций в размере 184 млрд.тг., с созданием более 11 тыс. рабочих мест.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: