Лента новостей
0

Утверждены Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом (аннотация к документу от 30.04.2015)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2016 18:08 Фото: zakon.kz

Утверждены Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом

 

Аннотация к документу: Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом (приложение 1 к приказу Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 545)

Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом (далее - Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 34-15) пункта 2 статьи 14 Закона Республики Казахстан «О железнодорожном транспорте» (далее - Закон) и определяют порядок перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом.

Перевозка пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом в международном и транзитном сообщении через Республику Казахстан осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан и международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан.

Перевозка пассажиров, багажа и грузобагажа осуществляется по железнодорожным путям между железнодорожными станциями и остановочными пунктами, открытыми для выполнения операций по перевозкам пассажиров, багажа, грузобагажа.

Информация об открытии и закрытии станций и остановочных пунктов, изменении их наименований и характера, выполняемых ими коммерческих операций публикуется в соответствующих тарифных руководствах.

Национальная железнодорожная компания посредством автоматизированного программного обеспечения предоставляет Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан сведения о количестве проездных документов (билетов) с указанием маршрутов следования, данных пассажиров, в том числе о количестве проездных документов (билетов), приобретенных посредством интернет-ресурсов. Предоставляемые сведения в информационной базе данных должны храниться не менее пяти лет.

Правила вводятся в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: