Лента новостей
0

ФБР не смогло доказать, что почта Клинтон была взломана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2016 07:15 Zakon.kz
Клинтон подверглась критике за то, что использовала частный почтовый сервер в бытность госсекретарем в 2009–2013 годах.
Федеральное бюро расследований США не нашло свидетельств, что почта экс-госсекретаря страны Хиллари Клинтон была взломана, хотя и не смогло полностью исключить эту возможность, говорится в опубликованных в пятницу документах расследования, пишет РИА Новости.

"Расследование и анализ вещественных улик не нашли свидетельств, подтверждающих, что учетные записи электронной почты или мобильные устройства Клинтон были взломаны с помощью кибер-методов. Тем не менее, ограничения в расследовании, включая невозможность получения всех мобильных устройств и разных компьютерных компонентов, связанных с личной системой электронной почты Клинтон, помешали ФБР определить с уверенностью, была ли взломана путем киберпроникновения или другим путем секретная информация, полученная или хранившаяся на частном сервере Клинтон", — говорится в документе.

Клинтон подверглась критике за то, что использовала частный почтовый сервер в бытность госсекретарем в 2009–2013 годах. Критика шла по двум направлениям: использование частного сервера могло сделать переписку госсекретаря уязвимой для хакеров, также Клинтон сохраняла полный контроль над перепиской и могла удалять нежелательные письма. ФБР провело расследование, которое включало допросы Клинтон и ее ближайших помощников, и решило не выдвигать против экс-госсекретаря уголовных обвинений.

Клинтон передала около 30 тысяч писем с сервера в распоряжение госдепартамента, но удалила еще около 30 тысяч писем, заявив, что они носили частный характер.

Автор Алексей Богдановский
Фото Flickr/ André Gustavo Stumpf
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: