Лента новостей
0

Полиция Бангладеш ликвидировала организатора нападения на ресторан в Дакке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2016 07:46 Zakon.kz
Подозреваемый, известный под именем Мурад, возглавлял местную террористическую группировку.
Полиция Бангладеш ликвидировала подозреваемого в подготовке боевиков, осуществивших нападение на ресторан в Дакке в начале июля 2016 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Вооруженные террористы вечером 1 июля напали на ресторан в дипломатическом квартале Дакки. На следующий день утром полиция провела штурм, шесть боевиков были уничтожены. В ходе операции полиции удалось освободить 13 человек, в том числе одного гражданина Японии и двух граждан Шри-Ланки, однако 20 заложников погибли.

Представитель контртеррористического отдела полиции Дакки Санвар Хуссейн (Sanwar Hossain) сообщил, что подозреваемый, известный под именем Мурад, возглавлял местную террористическую группировку, ранее присягнувшую "Исламскому государству".

По словам Хуссейна, Мурад был нейтрализован в ходе полицейской операции в пригороде столицы. Также сообщается, что в ходе спецоперации два представителя властей получили ранения.

Фото AFP 2016/ Munir Uz Zaman
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: