Лента новостей
0

Британская туристка ослепла после отдыха в Греции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2016 20:36 Zakon.kz
После одной из вечеринок на популярном курорте Лаганас 20-летняя Ханна Пауэлл (Hannah Powell) проспала 48 часов. Проснувшись, девушка обнаружила, что ничего не видит.
Жительница Великобритании попала в реанимацию, выпив коктейля с некачественным спиртным во время отдыха на греческом острове Закинф. Об этом пишет The Daily Mail.

После одной из вечеринок на популярном курорте Лаганас 20-летняя Ханна Пауэлл (Hannah Powell) проспала 48 часов. Проснувшись, девушка обнаружила, что ничего не видит.

После этого туристка была доставлена в больницу Пелопоннеса. Помимо слепоты, врачи диагностировали у нее почечную недостаточность. Медики не уверены, что Пауэлл полностью выздоровеет.

По предварительным данным, в коктейль британки подмешали некачественный алкоголь. К такой практике прибегают в некоторых греческих барах и клубах для снижения затрат. Вероятно, в напитке Пауэлл содержался метанол — яд, из-за которого могут, в частности, возникнуть проблемы со зрением.

В мае британский турист попал в больницу, выпив 75 стопок крепкого алкоголя на испанском курорте. После нескольких часов в клинике 18-летний Кэмерон Релф заявил, что отказываться от спиртного не собирается.

Фото: b09 / ZUMA / Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: