Лента новостей
0

В ЮКО в 1034 объектах проведен контроль на строительно-монтажные работы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2016 22:25 Zakon.kz
Об этом на прошедшем брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления архитектурно-строительного контроля Куттыбек Жамашев.
По его словам, с начала текущего года управлением проведен контроль на строительно-монтажные работы в 1034 объектах. Из них 493 объекта финансируются за счет бюджетных средств, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

«Инспекторами управления проведено 1453 проверок по контролю на строящихся объектах в районах и городах, где по выявленным замечаниям выдано 587 предписаний, недостатки исправлены. Наряду с этим, заполнено 329 протоколов по административному правонарушению, по 242 протоколам наложен административный штраф в общей сумме на 58,5 млн.тенге. 120 объектов, построенных с нарушениями требований законодательства направлены на рассмотрение суда и по решению суда наложен штраф на сумму 6,4 млн.тенге» -, сказал руководитель управления.

Как стало известно в ходе пресс-конференции, проведена проверка незаконного строительства объектов, построенных с нарушениями требований закона, в результате 106 объектов направлены в суд. На сегодняшний день суд вынес решение на снос 32 объектов и оштрафовано 22 объекта. Одним из услуг, входящих в обязанности управления является лицензирование. В этом направлении в управление поступили заявления от 365 граждан на выдачу и переоформление лицензии.

Фото ontustik.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: