Лента новостей
0

Беларусь подписала Договор об участии в «ЭКСПО-2017»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 15:30 Фото: zakon.kz

Беларусь подписала Договор об участии в «ЭКСПО-2017»

 

Комиссар Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев в рамках рабочей поездки в Республику Беларусь провел встречу с Комиссаром национальной секции Андреем Евдоченко, сообщает Pm.kz.

В ходе беседы Р. Жошыбаев проинформировал о ходе подготовки к проведению в Астане выставки «ЭКСПО-2017», которая будет проходить в столице Казахстана с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Р. Жошыбаев поблагодарил за поддержку кандидатуры нашей страны в непостоянные члены Совета Безопасности ООН на 2017-2018 годы.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе по взаимодействию профильных ведомств двух стран в сфере «зеленой» энергетики и привлечению белорусских туристов на «ЭКСПО-2017».

«К 2020 году Беларусь планирует увеличить долю возобновляемых источников энергии в структуре валового потребления топливно-энергетических ресурсов до 6%. Большим шагом в достижении этой цели является построенная в этом году крупнейшая в стране солнечная электростанция мощностью 5,7 МВт в Минской области», - отметил А. Евдоченко.

По его ловам, в настоящее время в Беларуси функционирует 232 установки на возобновляемых видах энергии, установленная мощность которых составляет 288,9 МВт. Значительная часть объектов работает на энергии древесного топлива и иных видов биомассы, а также на энергии естественного движения водных потоков.

«Главным итогом визита стало подписание Договора об участии Республики Беларусь в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», - сообщили в МИД РК.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: