Лента новостей
0

На "Тастаке" в Алматы прошел рейд по стихийным торговцам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 18:32 Zakon.kz
В Алматы продолжается работа по ликвидации стихийной торговли.
С начала года за торговлю в неустановленных местах порядка 5 тысяч 456 человек оштрафованы на 8 972 620 тенге, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Эти правонарушения, по данным местной полиции, как правило, выявляются в районах городских рынков и других мест общего пользования. Накануне участковые инспекторы Алмалинского района провели очередной рейд на прилегающих к рынку «Тастак» участках.

«В первый час рейдовых мероприятий к административной ответственности были привлечены свыше 20 человек, нарушивших закон, всего по итогам минувшего дня эта цифра в разрезе города составила около 80. Ранее торговцам неоднократно делалось устное предупреждение, а владельцам выписывались соответствующие предписания. Однако должные выводы из этого сделали далеко не все торговцы. Речь идет о стихийной торговле и организации незаконной выносной торговли вдоль улицы Брусиловского. Граждане, торгующие овощами, фруктами, строительными материалами заполонили своим товаром места общего пользования: тротуар, проезжую часть. Как следствие, помехи в движении пешеходов и искусственное создание заторных явлений, что в целом негативно сказывается на дорожной обстановке. Кроме того, данные продавцы наносят значительный урон благоустройству города, не соблюдая его правила", - сообщил начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.

Как отметил спикер, с начала года сотрудниками служб и подразделений адмполиции и местной полицейской службы по принципу «Нулевой терпимости к мелким правонарушениям и беспорядку» выявлены 211 тысяч 959 нарушений административного законодательства. Сумма наложенного штрафа составила 3 миллиарда 281 миллион 120 тысяч 242 тенге.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: