Лента новостей
0

В ЮКО собрано 470 тысяч тонн зерновых культур

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 19:49 Zakon.kz
В Южно-Казахстанской области завершился сбор летнего урожая зерновых культур.
В текущем году фермеры, используя передовые технологии по выращиванию зерна и при помощи метода глубокого разрыхления, достигли больших результатов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Крестьяне юга с 214,4 тысяч гектаров посевных земель собрали с каждого гектара по 22 центнера зерновых культур, в общей сложности 470 тысяч тонн продукции.

Считаем, что аграрии области достигли таких результатов с момента обретения Казахстаном Независимости.

К примеру, в Казыгурте из 42 тысяч гектара земли посеянного зерна, с каждого гектара получено 26,5 цт, в Толебийском районе из 20,6 тысяч гектаров, с каждого получено 26 центнеров продукции, а тулькубасские аграрии с 24,8 тысяч гектаров собрали 25,2 центнера продукции.

Кроме того, в области началась уборка урожая кукурузы, на сегодняшний день с 40,1 тыс. гектаров земли собрано 3,3 тыс. га кукурузы.

Его урожайность составила 42,4 центнера, всего собрано 13,8 тыс. тонн продукции. А с 74 тысяч гектаров земли, на сегодняшний день, убрано 28,7 тыс. га, из них собрано 20,1 тысяч тонн продукции.

По предварительным данным, с каждого гектара земледельцы планируют собрать 7 центнеров, в общей сложности 52 тысяч тонн продукции.

В целом ожидается, что в этом году в области соберут 660 тыс. тонн продукции зерновых культур.

Фото с сайта siver.info
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: