Лента новостей
0

А.Есимов: К октябрю международные павильоны ЭКСПО-2017 будут сданы в эксплуатацию

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 20:36 Фото: zakon.kz

А.Есимов: К октябрю международные павильоны ЭКСПО-2017 будут сданы в эксплуатацию

 

К октябрю 2016 года будут сданы в эксплуатацию международные павильоны, сообщил председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов в ходе третьего заседания Общественного совета по вопросам организации и проведения международной специализированной выставки, передает BNews.kz.

«До открытия выставки осталось меньше года, у нас есть конкретные сроки по завершению некоторых объектов. На прошлой неделе выставку посетил Президент РК Нурсултан Назарбаев, он внимательно ознакомился с ходом строительства, а также с некоторыми вопросами по проведению самой выставки - дал положительную оценку», - проинформировал председатель правления компании.

Он отметил, что строительство объектов ведется в соответствии с графиком работы.

«Мы завершаем работу по строительству международных павильонов, тематических и коммерческих павильонов, ЭКСПО-городка для участников. Уже в октябре эти объекты будут сданы в эксплуатацию. Ведется большая работа по инженерным сетям, одновременно по благоустройству с тем, чтобы в октябре страны могли заниматься оформлением своих национальных павильонов. Наш международный департамент ведет работу по тому, как они будут оформлять свои павильоны»,- сообщил А.Есимов.

Кроме того, глава ЭКСПО отметил важность подписания договоров участия.

«На сегодня подписано 70 договоров участия со странами, подтвердили свое участие 99 стран, 95 из них утвердили своих комиссаров. Если в начале велась работа по строительству, то теперь все больше внимания уделяется работе со странами-участниками и по контентной части выставки», - добавил А.Есимов.

Вместе с тем председатель компании сообщил о том, что завершается работа по строительству национального павильона и скоро приступят к работе по наполнению контентом.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: