Лента новостей
0

125 миллионов евро инвестировали известные мировые компании в «ЭКСПО-2017»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 20:48 Фото: zakon.kz

125 миллионов евро инвестировали известные мировые компании в «ЭКСПО-2017»

 

Всего в регистрационном досье Казахстана была запланирована спонсорская помощь на 147 млн евро, сообщил председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов в ходе третьего заседания Общественного совета по вопросам организации и проведения выставки.

«Большой интерес вызывает тема выставки у известных мировых компаний. Многие выступили партнерами, в частности, такие как SAMSUNG, Shell, Chevron и другие. Они уже оказали нам спонсорскую помощь на сумму 125 млн евро. Мы планировали в своем регистрационном досье 147 млн евро, то есть 22 млн евро наберем и даже больше. Очень важно, что эти известные компании проявляют такой интерес к тематике выставки», - заявил А. Есимов.

 

Для справки:

В 2017 году в Астане состоится международная специализированная выставка «ЭКСПО 2017». Предстоящая выставка пройдет под лозунгом «Энергия будущего» и осветит одну из самых актуальных тем, волнующих мировое сообщество - альтернативные источники энергии.

На протяжении трех месяцев - с 10 июня по 10 сентября 2017 года - «ЭКСПО-2017» примет около 100 стран-участниц и 10 международных организаций.

Для Казахстана «ЭКСПО-2017» станет знаковым событием: никогда раньше международная выставка подобных масштабов не проходила в странах Центрально-Азиатского региона и СНГ.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: