Лента новостей
0

Для гостей ЭКСПО разработаны трехдневные туры с посещением выставки

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 20:49 Фото: zakon.kz

Для гостей ЭКСПО разработаны трехдневные туры с посещением выставки

 

Организаторы ЭКСПО подготовили для туристов трехдневные туры с посещением Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017», где стоимость будет варьироваться от 40 до 125 тысяч тенге и выше.

Как сообщил директор департамента продвижения и туризма АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Аллен Чайжунусов, туристический сектор является основным инструментом повышения количества посетителей выставки, в связи с этим проводится активная работа с субъектами турбизнеса.

«Всего из-за рубежа мы ожидаем порядка 15%, или от 300 до 500 тысяч, иностранных граждан. В 2015 году у нас было принято решение о том, чтобы для граждан ряда стран облегчить визовый режим. В соответствии с поручением Главы государства в 2017 году планируется введение безвизового режима для 37 государств, это преимущественно страны ОЭСР, а также Малайзия, Сингапур и ОАЭ», - заявил А. Чайжунусов в ходе третьего заседания Общественного совета компании.

По его словам, в связи с этим было подготовлено портфолио «Турпродукты «ЭКСПО-2017», которое включает в себя, с одной стороны, посещение выставки, с другой - содержательную программу выставки, включая 3 тыс. культурно-развлекательных мероприятий. Для удобства граждан Казахстана были предусмотрены различные виды пакетов. Эти пакеты формируются непосредственно участниками турбизнеса при содействии ЭКСПО.

«Мы предусмотрели в качестве примера групповой тур на три дня из расчета на 20 человек: эконом-пакет стоимостью от 40 тысяч тенге, стандартный пакет - от 59 тысяч тенге, ну и премиум-пакет - от 125 тысяч тенге. Это трехдневный тур, который включает в себя проживание, питание, трансферт, услуги гида и, конечно же, посещение выставки», - резюмировал А. Чайжунусов.

При этом, как отметили организаторы, предоставляется такая возможность, чтобы варьировать прибытие авиатранспортом, ж/д сообщением или, наоборот, включает только билеты без проживания в гостинице, в зависимости от предпочтения посетителей.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: