Лента новостей
0

За 25 лет Независимости доля МСБ в ВВП страны увеличилась до 25,6%

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 20:50 Фото: zakon.kz

За 25 лет Независимости доля МСБ в ВВП страны увеличилась до 25,6%

 

На данный момент количество активно действующих субъектов МСБ выросло до 1 млн 200 субъектов, сообщил заместитель председателя правления «Атамекен» Нуржан Альтаев в ходе пресс-конференции в СЦК.

«За период независимости Казахстан добился очень больших успехов в развитии предпринимательства. В советское время предпринимательства как класса в нашей стране не было. И вообще заниматься предпринимательством считалось чуть ли не преступлением. За довольно короткий период мы очень серьезно подняли на ноги наше предпринимательство», - заявил Н. Альтаев.

По его словам, в Казахстане сложился целый бизнес-класс предпринимательства, который стал опорой нашего государства.

«Если рассматривать основные показатели развития МСБ за последние 10 лет, то мы видим, что тенденция очень положительная. Количество активно работающих субъектов малого и среднего бизнеса за последние 10 лет увеличилось на 206%, количество занятых в малом и среднем бизнесе за 10 лет выросло на 168%, наибольший темп роста - это показатель выпуска продукции малого и среднего бизнеса, который вырос на 1 027%, показатель производительности труда малого и среднего бизнеса вырос на 614%, и на данный момент у нас в МСБ количество активно действующих субъектов МСБ выросло до 1 млн 200 субъектов», - пояснил он.

Как отметил Н. Альтаев, МСБ является также одним из крупнейших работодателей в стране. По итогам 2015 года уже более 3 млн человек заняты в МСБ. Если доля МСБ в ВВП страны в 2006 году составляла 9,8%, то по итогам 2015 года - уже 25,6%.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: