Лента новостей
0

Сальвадорские футболисты обвинили Гондурас в попытке подкупа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 21:03 Zakon.kz
Игроки сальвадорской команды представили аудиозапись с предложением взятки, которое, по их словам, поступило от бизнесмена Рикардо Падильи Пинто.
Игроки национальной сборной Сальвадора по футболу утверждают, что местный бизнесмен пытался подкупить их в интересах соседнего Гондураса, чтобы они намеренно сдали Канаде отборочный матч к ЧМ-2018.

Игроки сальвадорской команды объявили о попытке подкупа в ночь на вторник на срочно собранной пресс-конференции. Они представили аудиозапись с предложением взятки, которое, по их словам, поступило от бизнесмена Рикардо Падильи Пинто.
Они также предположили, что он представлял интересы Гондураса, чья команда находится в той же отборочной группе к чемпионату мира по футболу. Отборочный цикл чемпионата мира определит 31 участника финального турнира, еще одну путевку уже получила Россия как страна-организатор, сообщает bbc.com.

Матч Гондурас - Канада, прошедший 3 сентября, завершился победой Гондураса со счетом 2:1. Матч Канада - Сальвадор должен пройти 7 сентября. В таблице квалификации Сальвадор после девяти сыгранных матчей занимает шестое место с 12 очками. У сборной Гондураса пока только семь очков и 13-е место, но она провела на четыре матча меньше, чем сборная Сальвадора.

В 1969 году между Сальвадором и Гондурасом произошел военный конфликт, продлившийся шесть дней. По мнению международных средств массовой информации, непосредственным поводом к войне послужил проигрыш команды Гондураса команде Сальвадора в матчах плей-офф отборочного этапа чемпионата мира по футболу.

Фото GETTY IMAGES
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: