Лента новостей
0

Вернувшийся на Землю экипаж МКС начали эвакуировать из спускаемой капсулы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2016 14:24 Zakon.kz
Самочувствие экипажа нормальное.
Спасатели начали эвакуировать из спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА-20М" вернувшихся с МКС космонавта Роскосмоса Алексея Овчинина, Олега Скрипочку и астронавта NASA Джеффри Уилльямса, сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

Трансляция возвращения экипажа с МКС идёт на сайте госкорпорации "Роскосмос".

"Самочувствие экипажа нормальное. Вернувшихся на Землю космических путешественников осмотрят медики, после чего Алексея Овчинина и Олега Скрипочку самолетом доставят в Звездный городок, а Джефф Уилльямс улетит в США", — отметил собеседник агентства.

Вернувшийся с МКС экипаж выполнил на орбите более 50 научных экспериментов. Многие из них имели важное прикладное значение для науки, медицины и человечества в целом.

Старт "Союза МС-02" новой серии запланирован на 23 сентября в 21.17 мск (24 сентября в 00.17 аст) с космодрома Байконур. В следующий основной экипаж МКС входят космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также астронавт НАСА Роберт Шейн Кимброу. Дублируют экипаж космонавты Роскосмоса Александр Мисуркин и Николай Тихонов, астронавт НАСА Марк Ванде Хай.

Фото: REUTERS/ Kirill Kudryavtsev.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: