Лента новостей
0

Прыжки с парашютом с больших высот отрабатывают военнослужащие ВС РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 19:05 Zakon.kz
В ходе сборов выполняются прыжки с больших высот с задержкой раскрытия парашютных систем и прыжки в группе на приземление в заданный район.
Сегодня на базе Центра парашютной подготовки Вооруженных Сил Республики Казахстан в/ч 53975 на аэродроме «Первомайский» проводятся учебно-тренировочные сборы личного состава спецподразделения и десантно-штурмовой бригады, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства Обороны РК.

На сборы привлечены военнослужащие поисково-спасательной и парашютно-десантной службы войсковой части 53975, Аэромобильных войск и специальных подразделений. Учебно-тренировочные сборы парашютистов проводятся по специальной подготовке, а также по подготовке инструкторов-парашютистов по повышению навыков и их квалификации.



В ходе сборов выполняются прыжки с больших высот с задержкой раскрытия парашютных систем и прыжки в группе на приземление в заданный район. Личный состав выполняет прыжки с парашютом «Мальва – аксиома» – этот 7-секционный купол предназначен для выполнения прыжков на точность приземления. Это усовершенствованная версия хорошо известного парашютистам купола «Мальва». Его особенностью является то, что с ним совершаются прыжки с большой высоты – до 3 тысяч метров, и он имеет повышенную точность приземления.



«Программа сборов выполняется практически полностью согласно Плана боевой подготовки. Сборы проходят на хорошем организационном уровне, без травм и предпосылок к парашютным происшествиям. Участники сборов прошли подготовку свободного падения, освоив навыки в совершенстве», – сказал начальник Центра парашютной подготовки СВО ВС РК подполковник Леонид Дудкин.



Отметим, что сборы проходят в период с 5 по 24 сентября 2016 года на базе Центра парашютной подготовки. Личный состав Центра в настоящее время пользуется заслуженным авторитетом и признанием на международной арене, зачастую представляя на крупнейших соревнованиях весь Центрально-Азиатский регион.



За 20 лет существования спортсменами команды завоевано на международных соревнованиях 350 медалей, из них 83 золотые. Команда неоднократно становилась чемпионом Азии и Океании в различных дисциплинах парашютного спорта. Тренерским коллективом подготовлено 18 мастеров спорта международного класса.



Фото: Министерства Обороны Республики Казахстан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: