Лента новостей
0

СМИ: Сборная Индии может приехать на российскую альтернативную Паралимпиаду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 22:16 Zakon.kz
Как сообщает издание, ранее СМИ высказывали предположение, что в России могут выступить китайские спортсмены. Однако посетить подмосковные игры могут и атлеты из Индии.
Накануне в Подмосковье состоялось открытие альтернативных Паралимпийских игр для спортсменов, не допущенных до Паралимпиады в Рио. Всего на базе учебно-тренировочного центра «Новогорск» и базе «Озеро Круглое» выступят 263 атлета. Как сообщает газета «Известия», в российской Паралимпиаде могут принять участие и иностранные спортсмены, в частности — атлеты из Индии.

По словам вице-президента Паралимпийского комитета России, депутата Государственной думы Олега Смолина, вопрос о том, выступят ли в Подмосковье зарубежные спортсмены, будет решаться на высоком уровне.

«Как вы понимаете, такие вопросы решаются на более высоком уровне. Возможно, в ближайшее время появится какая-то информация по этому поводу», — приводит издание комментарий депутата об участии иностранцев в альтернативной подмосковной Паралимпиаде.

Как сообщает издание, ранее СМИ высказывали предположение, что в России могут выступить китайские спортсмены. Однако посетить подмосковные игры могут и атлеты из Индии.

«Индия с удовольствием примет участие в альтернативных Паралимпийских играх. Но это произойдет при условии, если Международный паралимпийский комитет не наложит на нас санкции. А в целом мы желаем удачи российскому правительству в организации вышеупомянутых альтернативных игр», — цитирует газета слова вице-президента Паралимпийского комитета Индии Гуршарана Сингха.

Напомним, Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался удовлетворить апелляцию России на решение Международного паралимпийского комитета об отстранении паралимпийской сборной страны от участия в играх в Рио-де-Жанейро. Ранее МПК дисквалифицировал Паралимпийский комитет России и отстранил российских спортсменов от игр по итогам доклада независимой комиссии WADA. Также МПК отказал более чем 175 паралимпийцам из России в индивидуальном допуске к соревнованиям в Рио. В результате в бразильской Паралимпиаде не смог принять участия ни один российский спортсмен.

Фото newsgra.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: