Лента новостей
0

Рапиль Жошыбаев: Казахстан выполнил план по привлечению международных участников выставки «ЭКСПО-2017»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2016 23:28 Фото: zakon.kz

Рапиль Жошыбаев: Казахстан выполнил план по привлечению международных участников выставки «ЭКСПО-2017»

 

На сегодняшний день 100 стран и 17 международных организаций подтвердили свое участие в Международной специализированной выставке «Астана ЭКСПО-2017», сообщил Комиссар «ЭКСПО-2017» Рапиль Жошыбаев на пресс-конференции в СЦК.

«Успешность проведения выставок ЭКСПО всегда была связана с количеством стран, принимающих в них участие, и с тем, что они могут показать на выставках. Изначально в регистрационном листе нашей выставки планировалось участие 100 стран и 10 международных организаций, сегодня мы выполнили план по привлечению международных участников - официально свое участие подтвердили 100 стран и 17 международных организаций», - заявил Р. Жошыбаев.

Отметим, что 99-й страной стала Бразилия, сотым государством-участником стала Южно-Африканская Республика. Она является членом G20, это одна из самых развитых стран Африканского континента.

Комиссар «ЭКСПО-2017» добавил, что, несмотря на успех, дипломаты ЭКСПО еще ведут переговоры с рядом стран, а кампания по привлечению международных участников продлится до конца текущего года. В настоящее время ведется работа по назначению комиссаров секций и подписанию договоров с участниками.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: