Лента новостей
0

Промышленный блок ЕЭК развивает сотрудничество с Европейской комиссией

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 16:06 Фото: zakon.kz

Промышленный блок ЕЭК развивает сотрудничество с Европейской комиссией

 

В Евразийской экономической комиссии состоялась встреча экспертов Департамента промышленной политики ЕЭК и Представительства Европейского союза в России.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития механизмов и инструментов контроля за предоставлением производителям промышленной продукции мер государственной поддержки в целях соблюдения принципов добросовестной конкуренции на рынке и учета интересов каждого государства-члена интеграционных объединений.

Представители Евросоюза поделились информацией об основных принципах господдержки в ЕС. Рассказали о процедуре согласования Еврокомиссией субсидий, методологии формирования блока мер, подпадающих под одобрение Еврокомиссии без проведения расследований и формате взаимодействия со странами ЕС.

Эксперты Департамента промышленной политики проинформировали представителей ЕС о подготовке международного договора в рамках Евразийского экономического союза, включающего такие механизмы, как согласование государствами Союза с ЕЭК специфических субсидий и проведение разбирательства.

По итогам встречи достигнута договоренность о взаимодействии между ЕЭК и Еврокомиссией по вопросам совершенствования механизмов предоставления промышленных субсидий и контроля за ними.

 

Справка:

В соответствии с Приложением № 28 к Договору

о Евразийском экономическом союзе государства Союза должны разработать международный договор, включающий:

- порядок добровольного согласования с Комиссией специфических субсидий и принятия Комиссией соответствующих решений;

- порядок проведения Комиссией разбирательств (в том числе по фактам нарушения условий, порядка предоставления и использования специфических субсидий);

- критерии, на основе которых Комиссия будет принимать решение о допустимости или недопустимости специфических субсидий (в том числе с учетом развития сложившихся и новых кооперационных связей между производителями государств-членов);

- порядок и условия запроса Комиссией информации о предоставляемых субсидиях.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: