Лента новостей
0

Под пристальное внимание алматинской полиции попали пешеходы-нарушители

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2016 23:12 Zakon.kz
Полицейские Алматы дежурят в местах, где чаще всего пешеходы нарушают ПДД.
Сегодня с раннего утра внимание сотрудников Местной полицейской службы сконцентрировано на улице Северное кольцо, вдоль многочисленных рынков, где, как показывает практика, наиболее часто нарушают ПДД, и это, несмотря на улучшение дорожной сети и условий перехода проезжей части, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«Некоторые недобросовестные пешеходы до сих пор переходят дорогу с большим риском для собственной жизни и здоровья, а также, создавая реальную угрозу другим участникам дорожного движения. И такие факты должны пресекаться на корню. Сегодня мы выставили несколько экипажей дорожно-патрульной полиции на так называемых уязвимых участках. Проезжую часть на авось пересекали от мала до велика, пешеходы не боятся бежать через дорогу с интенсивным движением с грузом: баулами, тюками, погрузочными тележками. И все эти факты в совокупности свидетельствуют о низкой культуре и игнорировании закона отдельно взятыми пешеходами», - сообщил начальник отдела дорожно-патрульной службы Местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Нурлан Нурсаитов.

Всего с начала года сотрудниками строевых подразделений полиции Алматы было выявлено 10 тысяч 774 нарушений, допущенных пешеходами.

«В первую половину дня на указанном участке за нарушения правил перехода проезжей части к административной ответственности привлечены 34 человека. Надеемся, что этот урок для них и других участников дорожного движения станет поучительным», - подытожил подполковник Нурсаитов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: