Лента новостей
0

В Финляндии заявили об отказе Швеции сотрудничать в сфере обороны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2016 12:43 Zakon.kz
Сотрудничество между Финляндией и Швецией не может привести к заключению договора.
Доклад о политике безопасности Швеции показывает, что там все более скептически относятся к возможности заключить с Финляндией договор о сотрудничестве в сфере обороны, отмечает директор финского Внешнеполитического института Тейя Тииликайнен, сообщает Rosbalt.ru.

«Там говорится более ясно, чем раньше, что сотрудничество между Финляндией и Швецией не может привести к заключению договора», — отметила она в интервью Yle.

По мнению Тииликайнен, самое главное, что теперь в Финляндии лучше понимают мышление Швеции в вопросах безопасности и обороны.

Тииликайнен обратила внимание на то, что Финляндия и Швеция сделали аналогичные выводы о развитии России в области оборонной политики.

В Финляндии недавно составили доклад об отношении страны с Нато, и доклад по политике безопасности. В шведском докладе повторяются даже те же термины, которые используются в финских отчетах, говорит Тииликайнен.

«Шведы тоже сделали вывод, что Россия способна быстро реагировать. Ситуация явно изменилась после войны в Грузии. Страна доказала свою способность и желание, но непредсказуемость», — отмечает Тейя Тииликайнен.

Фото: Екатерины Хмыльниной


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: