Лента новостей
0

Еще один представитель оппозиции прошел в белорусский парламент

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 12:10 Zakon.kz
В воскресенье в Белоруссии прошли парламентские выборы.
Еще один представитель оппозиции будет работать в новом составе нижней палаты парламента Белоруссии, следует из данных на сайте Центризбиркома страны, сообщает РиаНовости.

В воскресенье в Белоруссии прошли парламентские выборы. Ранее стало известно, что победителем по одному из округов Минска стала представитель оппозиции — член Объединенной гражданской партии Анна Конопацкая. Таким образом, в отличие от действующего состава парламента, в новом будет представлена оппозиция.

Еще одним ее представителем в парламенте стала заместитель председателя относящегося к белорусской оппозиции "Общества белорусского языка" (целью организации является поддержка развития белорусских языка и культуры), научный сотрудник Института языкознания Академии наук Елена Анисим. Она победила в одном из округов Минской области.

Среди прочих в парламент переизбран председатель Палаты представителей Национального собрания действующего созыва Владимир Андрейченко и действующий депутат, известный спортсмен Вадим Девятовский (по округам в Витебской области). Депутатом также станет экс-кандидат в президенты Николай Улахович (по одному из округов Минской области).

Фото: www.ntv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: