Лента новостей
0

Тренер Головкина назвал имена потенциальных соперников на следующий бой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 16:15 Zakon.kz
GGG вернется на ринг в конце ноября, а сам поединок пройдет в США.
Абель Санчес, тренирующий чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанского боксера Геннадия Головкина (36-0, 33 КО), рассказал о дальнейших планах своего подопечного, сообщает

Головкин в ночь с 10 на 11 сентября в Лондоне победил техническим нокаутом в пятом раунде чемпиона IBF в полусреднем весе британца Келла Брука. Для последнего это поражение стало первым в карьере.

После боя Головкин заявил, что его приоритетом является Билли Джо Сондерс, владеющий титулом WBO в среднем весе. Британский боксер со своей стороны принял этот вызов. Кроме того, о желании сразиться с казахстанцем заявили чемпион WBA (Regular) американец Дэниэл Джейкобс и еще один британский средневес Крис Юбенк-младший.

Сообщалось, что свой следующий бой Головкин может провести уже в конце ноября в Лос-Анджелесе. Санчес назвал имена потенциальных соперников.

"Следующий бой Геннадий проведет в ноябре или декабре. Его очередной соперник должен быть таким же конкурентоспособным, как и Брук. Сондерс? Возможно. Фанаты определенно заслужили такой бой. Юбенк? Такой вариант также есть, но многое будет зависеть от промоутеров, самого Криса и его отца - сумеют ли они договориться. Будет здорово вернуться в Лондон, к этой шумной поддержке, и провести бой с Сондерсом или, например, с ДиГейлом", - заявил Санчес в интервью iFL TV.

В то же время Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала Головкина провести защиту титулов в бою с Джейкобсом. У сторон есть 30 дней на переговоры, после чего будут назначены торги. По словам промоутера казахстанца Тома Леффлера, если им не удастся договориться с Джейкобсом, они намерены реализовать вариант с Сондерсом.

Фото: 365info.kz




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: