Лента новостей
0

МИД РК: Информации о казахстанцах, пострадавших при взрыве в Турции, пока нет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2016 23:02 Zakon.kz
«Какой-либо информации о казахстанцах, пострадавших при взрыве в городе Ван, на данный момент нет, выясняем», - сообщил дежурный дипломат МИД РК.
Министерство иностранных дел РК выясняет, нет ли казахстанцев среди пострадавших при взрыве в городе Ван на востоке Турции, сообщает МИА "Казинформ".

«Какой-либо информации о казахстанцах, пострадавших при взрыве в городе Ван, на данный момент нет, выясняем», - сообщил дежурный дипломат МИД РК.

С посольством и консульством РК в Турции пока не удалось связаться.

Между тем, как сообщает РИА Новости, число пострадавших в результате взрыва в городе Ван на востоке Турции возросло до 19 человек. Об этом заявил депутат правящей Партии справедливости и развития (ПСР) от провинции Ван Бешир Аталай в эфире телеканала CNN Turk в понедельник.

«По последней информации, 19 человек ранены, из них двое полицейских. Состояние нескольких человек оценивается как тяжелое. Взорвался заминированный автомобиль, это совершенно точно», - сказал Аталай.

Ранее турецкие СМИ сообщили, что в 11.00 мск в 200 метрах от здания администрации провинции произошел сильный взрыв. Недалеко от его эпицентра расположено также здание местного отделения правящей партии ПСР. От взрыва пострадали расположенные рядом дома, у них выбиты стекла.

В провинции Ван активно действует запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК).

Фото: mfa.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: