Лента новостей
0

Пенсионерам органов внутренних дел СКО организовали экскурсию в столицу в День семьи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 03:50 Zakon.kz
Пенсионеры ОВД на постоянной основе, активно оказывают посильную помощь действующим полицейским путем наставничества.
Советом ветеранов Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области при поддержке руководства областного полицейского ведомства для ветеранов ОВД в День семьи была организована экскурсионная поездка в город Астану, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Пресс-служба ДВД СКО.

«Три десятка пенсионеров, в свое время служивших в ДВД, УВД города, сельских райотделах, Управлении специализированной службы охраны, Уголовно-исполнительной системе, войсковой части 6637, а также в Военном институте - прибыли в столицу в сопровождении офицера Управления кадровой работы ДВД области», - рассказал заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Виктор Букреев.

Погожий осенний день надолго останется в памяти гостей из СКО. Резиденция Президента РК, Байтерек, Военно-исторический музей Вооруженных сил РК, выставочный комплекс EXPO-2017, «Хан Шатыр» и другие места Астаны оставили в памяти по истине калейдоскоп ярких воспоминаний и впечатлений, - говорят ветераны.

«Очень приятно, что нам уделяют внимание и проявляют уважение. В первую очередь благодарим за это начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова. Современная столица очень понравилась. Чувствуется, что это город энергии и активности. Огромное спасибо за поездку – за один световой день мы посетили все знаковые объекты столицы», - озвучил общее мнение председатель Совета ветеранов
Управления специализированной службы охраны СКО Сергали Жумагулов.

Со слов начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова, экскурсионная поездка ветеранов в Астану проведена под эгидой 25-летия независимости Республики Казахстан. Вопросы, касающиеся Совета ветеранов областного ДВД, находятся на постоянном контроле. Только за последние два года для пенсионеров силовых структур СКО была организована целая серия поездок для оздоровления в ведомственный санаторий.

В свою очередь, пенсионеры ОВД на постоянной основе, активно оказывают посильную помощь действующим полицейским путем наставничества, щедро делясь своим богатым опытом и советами с молодым пополнением стражей правопорядка.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: