Лента новостей
0

Алматинцы хотят помочь промокшему грифу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2016 19:34 Zakon.kz
В зоопарке сообщили, что на место, где сидит промокшая птица, были отправлены их сотрудники.
Алматинцы на крыше одного из жилых домов, расположенного на пересечении улиц Райымбека и Саина, заметили краснокнижного грифа, который в течение нескольких часов не может улететь, сообщает корреспондент BNews.kz.

«Напротив нашей работы, на крыше одного из домов сидит гриф. Он уже несколько часов не может улететь, так как промок сильно. Мы хотели бы помочь ему. Позвонили в зоопарк городской. Они обещали приехать и помочь птице, но уже прилично времени прошло никто, так и не отреагировал на нашу просьбу», - рассказывает Валерий Айтленов.

Между тем в зоопарке сообщили, что на место, где сидит промокшая птица, были отправлены их сотрудники и о дальнейшей судьбе птицы, будет известно после их работы.

Напомним, что это не единственный случай, когда такая хищная птица, как гриф, поселилась на улицах Алматы. Еще в январе 2015 года горожане были обеспокоены судьбой краснокнижной птицы, которая в тяжелом состоянии летала на пересечении улиц Райымбека и Полежаева.




Автор: Асель Асанова­
Фото: Валерий Айтленов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: