Талгат Донаков назначен заместителем руководителя Администрации Президента РК

 

Талгат Донаков назначен заместителем руководителя Администрации Президента Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Указ от 13 сентября 2016 года №333 «О назначении Донакова Т.С. заместителем Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан» размещен на официальном интернет-ресурсе Главы государства.

«Назначить Донакова Талгата Советбековича заместителем Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан», - говорится в указе.

 

Донаков Талгат Советбекович

Дата рождения: 16.01.1965

Место рождения: КазССР; Семипалатинская область; г. Аягуз

Семейное положение, родственные связи:

· Женат

· Дети: трое

Владение языками:

· Казахский, русский

Образование, специальность (квалификация), лицензии:

· Казахский государственный университет им. С.М. Кирова (1987)

Правоведение

· Аспирантура Института государства и права Академии наук СССР (г. Москва)

Научные звания, степени, деятельность:

· Кандидат юридических наук, тема диссертации: «Организация планирования экономического и социального развития союзной республики» (1991)

Трудовой стаж:

· МНС, ученый секретарь Института философии и права, государства и права Академии наук Казахстана (1991-1992);

· Советник председателя, заместитель заведующего отделом в Аппарате Верховного Совета Республики Казахстан (1992-04.1994);

· Консультант, завсектором, заместитель заведующего, первый заместитель заведующего, заведующий отделом по вопросам законодательства и правовой экспертизы, судебной системы, государственно-правовым отделом Администрации Президента Республики Казахстан (04.1994-10.10.2000);

· Первый заместитель Министра юстиции Республики Казахстан (10.10.2000-07.02.2002);

· Заместитель заведующего государственно-правовым отделом Администрации Президента (03.2002-2004);

· Заведующий Отделом законодательства и правовой экспертизы Администрации Президента Республики Казахстан (2004-14.02.2008);

· Заведующий Государственно-правовым отделом Администрации Президента Республики Казахстан (14.02.2008-16.10.2008);

· Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан (16.10.2008-11.12.2015);

· Министр по делам государственной службы Республики Казахстан (с 11.12.2015)

Прочие должности:

· Заместитель председателя комиссий по вопросам помилования и по вопросам гражданства при Президенте Республики Казахстан (с 04.2008);

· Председатель Совета по правовой политике при Президенте Республики Казахстан (с 11.2008);

· Председатель Комиссии по высшим воинским и иным званиям, классным чинам (с 11.2008);

· Член комиссии при Президенте Республики Казахстан по вопросам борьбы с коррупцией (11.2008);

· Руководитель группы по обеспечению верховенства закона Национальной комиссии по модернизации (с 30.04.2015);

· Председатель Высшего судебного совета Республики Казахстан (03.2012-10.2013), Исполняющий обязанности председателя (01.2012-03.2012); Временно исполняющий обязанности Председателя Высшего Судебного Совета РК (10.2015-12.2015)

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

· Орден «Құрмет» (2005)

· Медаль «Ерен еңбегi үшiн» (1999), юбилейные медали

· Почетная грамота Республики Казахстан (1993)

Научные, литературные труды, публикации:

· Автор ряда научных публикаций

Воинская служба, воинские и специальные звания, классные чины:

· Рядовой

 

13 сентября 2016, 16:38
Источник, интернет-ресурс: *Президента Республики Казахстан

Если вы обнаружили ошибку или опечатку – выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите на ссылку сообщить об ошибке.

Акции
Комментарии
Загрузка комментариев...
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript или заблокирован сайт http://hypercomments.com
Введите имя
Чтобы увидеть код начните набирать сообщение Введите код из 3 сим-волов, отображенных черным цветом. Язык кода - русский. обновить код