Лента новостей
0

МОК заявил, что сестры Уильямс не нарушали антидопинговые правила в Рио

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 03:36 Zakon.kz
Ранее хакерская группа Fancy Bear опубликовала документы WADA, в соответствии с которыми, Серена и Винус Уильямс, Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн с согласия WADA употребляли допинг.
Теннисистки Серена и Винус Уильямс и гимнастка Симона Байлз, выступающие за США, не нарушали антидопинговые правила на Олимпиаде-2016 в Бразилии. Такой ответ Международного олимпийского комитета (МОК) получило агентство "Р-Спорт", передает РИА Новости.

Ранее хакерская группа Fancy Bear опубликовала документы Всемирного антидопингового агентства (WADA), в соответствии с которыми, Серена и Винус Уильямс, Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн с согласия WADA принимали запрещенные препараты в терапевтических целях.
Согласно полученным хакерами документам, допинг-пробы Байлз и Делле Донн в августе дали положительный результат, однако спортсменок не отстранили от соревнований.

На Играх-2016 в Рио-де-Жанейро Симона Байлз стала четырехкратной олимпийской чемпионкой, Елена Делле Донн получила золотую олимпийскую медаль в составе национальной сборной, а Винус Вильям стала серебряным призером в смешанном парном разряде.

Фото: AP Photo/ Charles Krupa.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: