Лента новостей
0

МВД Франции предотвратило на прошлой неделе два теракта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 20:16 Zakon.kz
Министр внутренних дел Франции Бенар Казнев решительно отверг раздающуюся сейчас критику со стороны правых сил, которые утверждают, что ведущаяся властями страны борьба против терроризма неэффективна.
Работникам силовых ведомств Франции удалось предотвратить на прошлой неделе в стране два теракта. Об этом сообщил министр внутренних дел Франции Бенар Казнев, передает ТАСС.

"За период с четверга по воскресенье прошлой недели мы предотвратили во Франции два теракта. В целом с начала года нам удалось нейтрализовать очень большое число террористических сетей. Были задержаны 300 человек, склонных к террористической деятельности", - сообщил министр.

Казнев решительно отверг раздающуюся сейчас критику со стороны правых сил, которые утверждают, что ведущаяся властями страны борьба против терроризма неэффективна. Он назвал "абсурдными" сделанные в этой связи оппозицией предложения. "Предлагать публиковать списки лиц, подозреваемых в склонности к радикальному исламизму и терроризму, - это значит ослабить над ними контроль, так как те, кто узнает, что внесены в такие списки, будут действовать гораздо более скрытно", - сказал, в частности, Казнев.

Также он считает в корне неверными предложения правых проводить аресты и задержания людей без санкций судебных органов. Казнев подчеркнул в этой связи, что борьба против терроризма "должна вестись во Франции с соблюдением норм закона и принципов и ценностей Французской Республики".

Фото tvc.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: