Лента новостей
0

Генпрокуратура Украины закроет дело против Авакова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2016 23:31 Zakon.kz
В ведомстве уточнили, что ни по одному из дел, которые расследует Генпрокуратура, глава МВД Украины не проходит как обвиняемый.
Уголовное дело против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова закроют в связи с отсутствием фактов, указанных в заявлении обвинителя. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган, передает ТАСС.

"Поскольку факты, которые были в этом заявлении, не нашли своего подтверждения, поскольку это будет выглядеть как клевета или политическая игра... Оно (дело) будет закрыто", - приводит ее слова телеканал "112 Украина".
Сарган добавила, что ни по одному из дел, которые расследует Генпрокуратура, Арсен Аваков не проходит в качестве обвиняемого.

Накануне генпрокурор страны Юрий Луценко сообщил о возбуждении уголовного дела против Авакова. При этом он не уточнял, о какой статье идет речь.

Ранее депутаты Верховной рады неоднократно регистрировали законопроекты об отставке министра внутренних дел. В частности, 26 августа глава "Партии простых людей" Сергей Каплин внес постановление, в котором указал, что органы внутренних дел под руководством Авакова продемонстрировали "несостоятельность в обеспечении безопасности граждан Украины и борьбы с криминалом", из-за чего министр должен сложить полномочия.

Фото sharij.net
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: