Лента новостей
0

В тюрьмах Кызылординской области вводят новые производства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 01:43 Zakon.kz
Снижение тюремного населения и трудозанятость осужденных - залог исправления.
В исправительные учреждения вводятся новые производства, посредством которых обеспечивается трудоустройство осужденных, в рамках реализации проекта «Трудозанятость в колониях-2017», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Кызылординской области.

Ежегодно увеличивается количество освобождаемых из мест лишения свободы: в 2014 году освобождено–229, в 2015 году – 355 осужденных, что на 35% больше. Тенденция по снижению тюремного населения продолжается, с начала года освобождено 240 лиц.
Таким образом, осужденные получили возможность трудом и дисциплиной доказать свое исправление, не ожидая очередного акта амнистии.
Люди заинтересованы работать, соблюдать дисциплину и выйти на свободу.

Работающие на производстве и не допустившие нарушений осужденные могут рассчитывать на условно-досрочное освобождение (удовлетворено 63 из 85 ходатайств осужденных), либо замену наказания на более мягкий вид (удовлетворено 168 из 200 ходатайств осужденных).

Принятыми мерами за отчетный период трудозанятость осужденных достигла до 73,2%. Обеспечение трудозанятости осужденных способствовало их исправлению.

Вопрос адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы, также находится на постоянном контроле прокуратуры.
Начало свою деятельность государственное учреждение «Центр реабилитации и социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы», где 68 лицам оказана помощь в трудоустройстве, получении образования, освоении профессий и разрешении прочих социальных проблем.

Фото: exzk.ru



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: