Лента новостей
0

Во Флориде задержан подозреваемый в поджоге мечети, которую посещал стрелок из Орландо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 12:50 Zakon.kz
Майкла Шрайбера также уличили в размещении в социальных сетях сообщений антиисламского характера.
Житель Флориды задержан по подозрению в поджоге мечети, которую посещал Омар Матин, расстрелявший в июне этого года 49 человек в ночном клубе Florida Pulse в Орландо. Об этом сообщил в среду представитель управления шерифа округа Сент-Луси Дэвид Томпсон, передает ТАСС.

По его словам, полиция задержала 32-летнего Джозефа Майкла Шрайбера. Ему могут быть предъявлены обвинения в умышленном поджоге и разжигании ненависти. Как сообщил Томпсон, полиция провела в доме задержанного обыск, обнаружив улики, указывающие на его причастность к поджогу мечети. По данным агентства Associated Press, Шрайбера также уличили в размещении в социальных сетях сообщений антиисламского характера.

Пожар в мечети городка Форт-Пирс (штат Флорида), которую посещал Матин, произошел в минувший понедельник. По данным полиции, причиной возгорания стал поджог. Пострадавших в результате не было, однако строению был нанесен ущерб.

Нападение на клуб Florida Pulse в Орландо, который посещали лица нетрадиционной сексуальной ориентации, было совершено 12 июня. 29-летний американец афганского происхождения Омар Матин вошел в клуб и открыл огонь из винтовки и пистолета. Он застрелил 49 человек и ранил еще 53 посетителя клуба, после чего его ликвидировала полиция. Эта бойня считается самой кровавой в новейшей истории США.

Кирилл Волков.

Фото: nbcmiami.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: