Лента новостей
0

Аким ЮКО: При привлечении больших инвестиций улучшится и экономика области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 16:48 Zakon.kz
На сегодняшний день в индустриальных зонах области реализуются 160 проектов.
При привлечении больших инвестиций улучшится и экономика области. Об этом рассказал аким ЮКО Бейбут Атамкулов на расширенном заседании с участием акимов районов и городов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.

«В своем задании, Глава Государства отметил о необходимости привлечения инвестиции в регионы, которые должны активизировать работу в данном направлении. То есть, нужно привлечь больше отечественных и зарубежных инвесторов в наш регион. Это окажет позитивное влияние на экономическое развитие региона и способствует занятости населения», - сказал Б. Атамкулов.

Кроме того, на аппаратном совещании были рассмотрены индустриальные зоны области, в которых отсутствует инфраструктура. По вышеуказанным вопросам аким региона дал ряд поручений руководителям соответствующих сфер.

Напомним, на сегодняшний день в индустриальных зонах области реализуются 160 проектов. Из них внедрены в работу 52 проекта. А оставшиеся 108 проектов планируется реализовать в ближайшие два года. Таким образом, в течение двух лет в рамках открытия 108 проектов планируется создание 8079 новых рабочих мест.

Напомним, Президент РК Нурсултан Назарбаев в своем Послании народу Казахстана поставил перед госорганами задачу - привлечь за 10 лет $100 млрд инвестиций.

"Необходимо увеличить ежегодный объем инвестиций в экономику более чем на 10 миллиардов долларов, а за 10 лет – не менее чем на 100 миллиардов", – заявил Назарбаев.

В этой связи Правительству поручено создать во всех регионах советы, которые займутся привлечением инвесторов и улучшением инвестиционного климата страны. А для этого необходима новая инвестиционная политика. Еще одной поставленной Елбасы целью является обеспечение ежегодного роста экономики Казахстана на уровне как минимум 5%. Глава государства согласился с тем, что это амбициозные цели, но заметил, что "только так достигается успех".

Фото qazaquni.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: