Лента новостей
0

Ерболат Досаев провел встречу с министром финансов Гонконга Джоном Цангом

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2016 17:42 Фото: zakon.kz

Ерболат Досаев провел встречу с министром финансов Гонконга Джоном Цангом

 

Состоялась встреча Председателя Правления АО «Байтерек» с бизнес делегацией из Гонконга, во главе с министром финансов Гонконга Джоном Цангом, передает zakon.kz.

На встрече были обсуждены потенциальные направления взаимного сотрудничества, а также вопросы инвестиций в совместные проекты.

В ходе встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании между АО «» и Азиатской инвестиционно-финансовой группой. Меморандум предполагает возможности совместного до 1 млрд. долл.

США в инфраструктурные, транспортные проекты, и проекты в сфере логистических услуг в рамках государственных программ «Нурлы Жол» и «Один пояс - один путь»

Справочно: Азиатская инвестиционно-финансовая группа является международной инвестиционной холдинговой компанией. Компания осуществляет деятельность в сфере инвестиционного бизнеса в КНР, торговли металлами и минералами, и экспорта товаров и услуг.

АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» создан в соответствии с Указом от 22 мая 2013 года. Целью создания является содействие развитию и диверсификации экономики, привлечение инвестиций, развитие кластеров и совершенствование системы корпоративного управления в его дочерних организациях.

В Холдинг входят: АО «», АО « Казахстана», АО «», АО «Казахстанская ипотечная компания», АО «КазЭкспортГарант», АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», АО «Национальное агентство по технологическому развитию», АО «Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов», АО «KazynaCapitalManagement», АО «Байтерекдевелопмент», ТОО «Kazakhstan Project Preparation Fund». Холдинг имеет права владения и пользования государственным пакетом акций этих компаний.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: