Лента новостей
0

Голодные слоны осадили африканский город

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2016 14:38 Zakon.kz
Стадо голодных слонов захватило город Гало в северной части Либерии. Животные терроризируют окрестных фермеров.
По рассказам специалистов, обычно слоны не покидают привычные им места обитания, если на это их не подталкивает голод. Млекопитающие пришли в город из национального заповедника Бель, сообщает Дни.ru.

Местные СМИ информируют о вытаптывании слонами урожая риса. Также они атакуют банановые деревья и экзотичные растения под названием плантаты.

Для обеспечения безопасности местных жителей и остатков урожая Управление лесного хозяйства Либерии направила в Гало специально обученный отряд. Он отвоюет у слонов в том числе близлежащие к городу территории.

Жителям города категорически не рекомендуется использовать огнестрельное оружие для защиты своих жилищ. Выстрелы могут спровоцировать агрессию у голодных слонов.

Напомним, что животные нередко приходят в город в поисках пищи. Дни.ру писали 15 сентября о миграции кабанов в Петербург. В городе уже обнаружили трех кабанов, один из них погиб в ДТП при столкновении с машиной.

Автор: Геннадий Куприянов
Фото: www.molomo.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: